Просмотров: 1 298

Бесплатный интернет заработал на каждой станции московской подземки

«Столица России лидирует в мире по количеству точек доступа к бесплатному Wi-Fi»,  — цитирует пресс-службу городской мэрии TVC.RU. Теперь подключиться к сети можно на каждой станции московского метро. Более двух с половиной миллионов человек пользуются им ежедневно. Кто стремится вседа быть онлайн и делает все, чтобы не отключаться от добавочной реальности, и почему,  — объясняет Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

На заре своего появления интернет представлял собой текст, затем к нему добавилась картинка, а чуть позже звук и объемные звуко-зрительные видеоряды. За последние три десятка лет новая добавочная реальность стала частью нашей жизни. Из нее узнают новости, в ней общаются с друзьями, работают, заводят знакомства и отношения, находят любовь.

besplatnyj internet

Человек уже не представляет свою жизнь без интернета, кажется, что быть на связи стало его насущной необходимостью. Чтобы прямо сейчас успеть ухватить нужное/важное/интересное/ из потока новых слов и смыслов, которые наполняют мир в кожный век скоростей. Люди живут на ускорение. Время течет под знаменитым журналистским девизом «кто владеет информацией, тот владеет ситуацией». И в первых рядах последователей этих каждодневных изменений – представители квартели информации. И вот почему.

Интернет как новая добавочная реальность понятна представителям квартели информации и дает им отличные возможности напрямую находить то, в чем они нуждаются – познавать окружающий мир и его подноготную.

Как поясняет Системно-векторная психология, к квартели информации относятся звуковой и зрительный векторы. Носители этих векторов бывают очень разными в своих внешних проявлениях. Так, зрительники экстравертированны, общительны, легко считывают эмоции других людей, в своем лучшем развитии это люди, способные на сопереживание, сострадание и любовь. Звуковики же – внешне полная противоположность зрительников. Вместо зрительной эмпатии природа наделила их абстрактным мышлением и способностью концентрироваться на внутренних состояниях. Но есть кое-что общее, что их объединяет – потребность познавать окружающий мир.

Их свойства как раз и влияют на то, какие инструменты и объекты они выбирают, чтобы познать, изучить и исследовать.

besplatnyj internet

Зрительников интересует видимый глазу мир, они любят наблюдать и описывать то, что видят. Абстрактный ум звуковиков привлекают причины существования мироздания и внутренние законы, по которым мир существует. Звуковики находят себя в науках: в физике, химии, математике, философии. Тем не менее, выдающиеся звуковые открытия в науках невозможны без базы описательного зрительного опыта, а звуковые идеи появляются уже на подготовленной зрительниками платформе.

Что есть для звуковиков, зрительников и звуко-зрительных людей интернет на самом деле? В постоянно ускоряющемся мире это удобная площадка, на которой можно утолить жажду познания и подпитать ум новыми мыслями, образами и знаниями.

Очевидно, что новая добавочная реальность востребована и полезна, но остается открытым вопрос качества информации, к которой есть доступ. Особенно это беспокоит тех, кто растит детей.

Окружающая действительность быстро меняется и в недалеком будущем будет отличаться от сегодняшней так же, как и текущая отличается от жизни в пещере. Что могут сделать взрослые, чтобы помочь новому поколению быть во всеоружии? Регистрируйтесь, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Наталья Камбур

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

5/5 - (3 голоса)

1 комментарий

  1. Анастасия Капрелова

    Все верно! надо, чтобы интернет был везде и всегда с тобой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com