Просмотров: 1 081

Синдром раздраженного кишечника. Причины в психологии

Могут ли причины синдрома раздраженного кишечника лежать в психологии? Каждый человек в детстве проходит через процесс обучения «горшку». И если для большинства детей этот акт не несет особенного значения, то для детей с анальным вектором это иначе, — акт дефекации имеет преувеличенную значимость. Например, ожидание чего-то особо важного для ребенка, ожидание стресса, вызывает позывы в туалет, а в моменты, когда стресс уже наступил — случается запор. В дальнейшем эти проявления могут быть вызваны любым стрессовым фактором…

Узнайте больше — регистрируйтесь на бесплатный тренинг

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • Основная угроза
    5 комментариев
    Адаптироваться или умереть — каков твой выбор?

    Основная угроза человечеству — это незнание самого себя. Враг в наших головах. Карл Густав Юнг XXI век. Человеческий вид создал культ эгоизма. Так называемое «общество потребления» достигло своего апогея. Мир стремительно несется к точке невозврата — самоуничтожению. Нет, это не […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com