Просмотров: 756

Влюблен по собственному желанию?

Какую распространенную ошибку допускают девушки в стремлении выйти замуж? Можно ли влюбиться в человека усилием воли? Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим принципы парных отношений с помощью знаний тренинга Юрия Бурлана «Системно-векторная психология».

Для наглядности призовем в помощь героев фильма советского фильма «Влюблён по собственному желанию».

Поначалу ничто не предвещало их романа, однако работа с чувствами принесла неожиданный результат.

фото Влюблен по собственному желанию?


— Что это?

— Телефон.

— Чей?

— Вера.

— Кто такая?

— Из овощного? Нет, та, по-моему, Надя была.

— Да какая разница? Ты позвони — потом вспомнишь. Вялый ты сегодня какой-то!

О таких, как Игорь Брагин, можно услышать: «Ну а что вы хотели? Мужчина ни одной юбки не пропустит». И вот рождается миф о полигамности всех без исключения представителей сильного пола.

На самом деле это не так. Желания Брагина определяет кожный вектор. Мужчины с таким типом психики способны хранить верность жене до гробовой доски. Однако в них от природы заложена гибкость, адаптивность, стремление к изменениям. Если они не реализовывают их в социальной деятельности, то склонны «добирать» недостающее в личной жизни. Калейдоскоп случайных знакомств сглаживает Брагину разочарование от ухода из спорта — одного из типичных способов реализации людей с кожным вектором. На время от душевной боли помогает и другой «способ анестезии» — алкоголь.


— Верунчик, сделай одолжение. Отметься завтра в книжном на собрание Лескова. У меня никак не получается.

Безотказная, эрудированная, хозяйственная. Вера — девушка с анально-зрительной связкой векторов. Работа в библиотеке — один из способов реализации её врождённых качеств к запоминанию и систематизации огромных объемов информации.

Несмотря на несходство характеров, Игорь и Вера — в потенциале отличная пара. Притяжение мужчины и женщины с кожным и анальным векторами заложено природой по принципу сочетания противоположностей. Но природной совместимости недостаточно для отношений.


«Я тебя сразу раскусил. Хорошая, добрая, но не в моем вкусе. Я тебе честно говорю!»

Игорь не случайно призывает Веру к тому, чтобы она одевалась по молодёжной моде, начала подкрашивать ресницы и отпустила волосы подлиннее. Первоначальный интерес мужчины определяет степень желанности женщины. Его к ней влечёт, а уж дальше она вовлекает его в обмен чувствами. Так женщина создаёт эмоциональную близость. Но для того, чтобы эта химия начала действовать, внешняя привлекательность необходима. Мода — это важно! Подтянутая фигура — значимо! Особенная необходимость — в поддержании чистоты кожи лица, так как это один из критериев его бессознательного выбора.

фото Да какая разница? Ты позвони — потом вспомнишь

И все же перечисленное — бесполезная мишура, если состояние психики никуда не годится. Можно нарисовать на лице маску счастья, но бессознательное не обманешь. Состояние человека отражается на его феромонном фоне, так что если у женщины обиды, страхи, апатия и уныние, то желания познакомиться с ней не возникнет.

Сбалансированное психологическое состояние женщины — фундамент для построения гармоничных отношений. А какие кирпичи нужны для стен?


— Должны же быть в нём хорошие качества! Внимание. Сосредоточься и не рассеивайся. Луч прожектора на нём одном. Вон он там, в круге света. Начали!

В обществе потребления даже любовь выставлена на продажу. Выбирая супругов, люди думают в первую очередь о том, чем он сможет меня насладить. Хотят наслаждаться любовью, а в результате утрачивают способность реализовать ее, так как она предполагает отдачу и всегда жертвенна.

Вера и Игорь сначала требовали друг от друга соответствия своим представлениям, но в итоге смогли сосредоточиться на потребностях друг друга, что и сказалось незамедлительно на их взаимопонимании.


«Что это с ней? Что это с ней творится?
Братцы, какие глаза… Как же я раньше этого не замечал?»

Но самая мощная магия чувств начинается, когда женщина свободно делится с мужчиной чувствами и в паре создаётся эмоциональная близость.

Эмоциональный тон в паре задаёт женщина. Когда она выстраивает атмосферу доверия, искренне делится переживаниями, мужчина перенимает эстафету и готов понемногу раскрывать душу в ответ. Так создаётся особый интимный мир только для двоих.

Крепкая эмоциональная связь в паре — и есть любовь. Это чувство делает людей родными, а другие мужчины и женщины перестают вызывать романтический интерес.

Особенно прочной эта связь становится, когда людей объединяет нечто третье. Часто это ребёнок, а в случае Веры и Игоря общее дело — поиски памятника солдату Великой Отечественной войны по просьбе его вдовы.


«Глаза! А в них доброта, а в них глубина!
Милые дурнушки. В каждой из вас спрятаны кто? Вот именно. Красавицы!»

фото Милые дурнушки. В каждой из вас спрятаны кто? Вот именно. Красавицы!

Когда женщина в согласии с собой, она красива. Но в массовом сознании под красавицами обычно подразумеваются кожно-зрительные девушки. Они от природы соблазняющие, эмоциональные. Модная одежда, макияж и украшения — для них естественная стихия. Каждый мужчина в их восприятии — кавалер. Каждую секунду они готовы влюбиться до беспамятства. В определённом эмоциональном состоянии такая девушка способна вызывать сексуальное желание у всех мужчин без исключения. Только вот означает ли это, что они быстрее всех выходят замуж?


— Наташка, ты хорошая девчонка, я, наверное, виноват перед тобой. Я не понимаю. Ничего не понимаю, я не могу. Простишь, да?

На первый взгляд, именно так и может показаться, ведь эти девушки постоянно в кругу мужчин и принимают от них знаки внимания. А на самом деле именно кожно-зрительные девушки скорее могут вовсе остаться незамужними. Они реализуются в работе искусствоведа, актрисы, воспитательницы в детском саду, словом, вдохновительницы и музы.

У 95% женщин с другим типом психического гораздо больше шансов на замужество, потому что их бессознательное желание — родить, в отличие от кожно-зрительных. А бессознательное стремление мужчины — продолжить себя во времени. Вот и выходит, что женится он на той, что хочет родить ребёнка. А бурный роман с роковой соблазнительницей остается в воспоминаниях. Как не получает продолжения случайное знакомство Игоря в поездке «на картошку».


«Слышите? Сядьте. Как вам не стыдно?»

Мужчина хочет от женщины верности, так как его бессознательное желание — воспитывать своего ребёнка. Как он «вычислит» такую жену? По естественной стыдливости. Когда он при знакомстве на неё смотрит, она отводит взгляд. Когда он ухаживает за ней — она вспыхивает румянцем от смущения. Это природные реакции, которые невозможно подделать. Хотя некоторые современные психологи пытаются исковеркать женскую природу и учат девушек избавлению от «ложного стыда», чем наносят непоправимый вред их психике.


«Теперь можно и умереть».

Любовь и страх смерти — два крайних полюса для людей со зрительным вектором. В момент наивысшего переживания любви места для страха не остается. Тогда и умереть не страшно. Такие слова Вера произносит в конце фильма. Её сомнения в том, что она достойна счастья в личной жизни, оказываются несостоятельны. Счастье — гораздо проще, чем кажется, если знать — как.

Автор Светлана Рычина
Корректор Ирина Щербакова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

5/5 - (1 голос)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com