Просмотров: 1 047

Уральцы создали уникальную коллекцию чугунной бижутерии

Небывалой красоты чугунную бижутерию представили миру уральские литейщики, сообщает ресурс Rus.vrw.ru. Украшения выполнены вручную по традиционной дедовской технологии 19 века. Бижутерия выглядит впечатляюще: по размеру не больше коробка спичек с тонкими чугунными, в некоторых местах не толще одного миллиметра, кружевами. О том, кто способен добиться высшего пилотажа в своем деле, рассказывает Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Уральцы создали уникальную коллекцию чугунной бижутерии

Литейщики пошли на этот эксперимент, чтобы выяснить, что они могут создать, пользуясь традиционными технологиями. В итоге получилась коллекция ювелирных украшений, по своей сложности не имеющая аналогов в мире. Подковать блоху, огранить миллиметровый камушек или сделать вот такую вещь из чугуна способны лишь люди, обладающие терпением, усидчивостью, видением всей красоты будущего изделия и, конечно, золотыми руками. В терминах системно-векторной психологии Юрия Бурлана, это носители анального и зрительного векторов, причем развитые и реализованные.

Развитый анальник умеет сосредоточиваться на деталях и стремится сделать работу идеально, это настоящий профессионал своего дела, который может не только создать нечто неординарное, но и научить всему, что умеет, — других.

Зрительность тоже наделяет человека наблюдательностью к деталям, но уже немного иначе: его пытливый взгляд способен распознать тончайшие оттенки цвета, он тонко чувствует красоту, эмоции и настроения людей и может передать эту тонкость в своей работе.

Благодаря анально-зрительным людям появилось и сохранилось искусство в различных его проявлениях: живопись, скульптура, архитектура, ювелирное мастерство. Анально-зрительные мастера создавали великолепные полотна, расписывали храмы, отливали скульптуры, строили архитектурные жемчужины, писали театральные постановки – им хватало терпения и усердия на эту кропотливую, многочасовую работу.

Вот и в этот раз литейщики из Урала бросили вызов себе и получили обескураживающий результат, разрушив расхожее мнение о том, что «чугун уже не тот» — их чугунные броши падают, как листы плотной бумаги, планируя в воздухе.

О том, как из сегодняшних детей, обстоятельных и умеющих ценить красоту, вырастить настоящих профессионалов и умельцев, вы узнаете здесь.

Наталья Камбур

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

 

4.3/5 - (6 голосов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com