Просмотров: 8 513

Он меня хочет, но любит ли он меня

У женщин много желаний, у мужчин —
одно сплошное желание женщины.

Яна Джангирова

Он тебя хочет. Ты это точно знаешь. Об этом говорят дрожащие в нетерпении руки, срывающие с тебя одежду, об этом кричат жадные поцелуи, покрывающие с ног до головы. То, как он смотрит, как обнимает, как проводит рукой по волосам, не оставляет сомнений, что он скучал, очень скучал по тебе.

Он меня хочет изображение

Ему с тобой хорошо, и он тщательно следит за тем, чтобы и тебе было ничуть не хуже. О да, он знает, что делает, потому что так хорошо, как с ним, тебе не было никогда и ни с кем. Заниматься с ним сексом — это как… Хотя нет, не сексом — любовью… Для тебя это именно так, ведь ты любишь его и в глубине души надеешься, что услышишь от него те самые важные слова. Ты миллион раз представляла этот момент и то, как ты отвечаешь ему на это…

Но после каждой встречи он просто уходит. Перед этим он целует на прощание, ласково и весело заглядывает в глаза, обещает позвонить, и ты, улыбаясь в ответ, обещаешь ждать. А в это время в тебе происходит настоящая борьба оскорбленно негодующих чувств и пытающегося их усмирить здравого смысла.

Почему он не скажет, что любит? Ведь не может быть, чтобы за этой безумной страстью ничего не стояло! Ведь ты же чувствуешь, что он завладел не только твоим телом, но и твоей душой, твоими мыслями. Поэтому и секс получается таким чувственным и ярким. Неужели у него не так? Неужели для него это ничего не значит?

Я спросила у Яндекса

Если подобный вопрос задать, например, в интернете, то миллионы женских ответов будут звучать примерно одинаково: мужчины сначала хотят — потом любят, а женщины, наоборот — любят, а потом хотят.

Общий посыл комментариев на эту тему не самый радостный: мужчина представляется похотливым и циничным, готовым семью бросить ради хорошего секса. И якобы никакими детьми его не удержишь, если где-то его ждет свежая, юная нимфа, которой постаревшая, уставшая жена в подметки не годится.

Миф о том, что мужчину можно завлечь, увести, влюбить, удержать, раскрутить на деньги с помощью секса, давно зацементировался в нашем женском восприятии. А если допустить мысль, что все не совсем так, как мы привыкли думать? А что, если все совсем не так?

Разрешите вас… понюхать

Начнем с того, что без взаимного физического влечения не начнутся ни одни отношения. Ключевых слова два: взаимного и физического. Внешне это будет выглядеть как смущенная улыбка, учащенное сердцебиение, заигрывание, но на невидимом глазу уровне все эти внешние проявления не что иное, как химическая реакция, сигнал о том, что ваши феромоны пришлись по вкусу. И чем «вкуснее» феромоны, тем сильнее эффект. В особых случаях мы зовем это любовью с первого взгляда: «я увидел ее и замер» или «я сразу поняла, что он тот, кого я искала всю жизнь».

Любит ли он меня изображение

В этот самый момент женщины готовы поклясться в любви на всю жизнь, выйти за него замуж и родить от него детей. Такие чувства и желания вполне естественны, ведь каждая стремится реализовать себя в паре. Особенно ярко переживать влюбленность способны люди со зрительным вектором, которые обладают сверхсильной эмоциональностью. Системно-векторная психология Юрия Бурлана характеризует их как чувственных натур с тонкой душевной организацией, которые только и ждут, когда в их жизни появится любовь, для них это важнее всего на свете.

Часто влюбленность, которая является как бы преддверием любви, принимается нами за глубокое чувство на всю жизнь. На самом деле о любви в этот момент говорить еще рано. Она возникает не сама по себе, а в симбиозе эмоциональной вовлеченности и доверия, инициатором которого должна стать женщина. И все это происходит на базе физического влечения.

Само по себе физическое влечение бесконечно продолжаться не может, и со временем оно угасает, если не подпитывать его эмоциональной связью, углубляя вашу близость в паре.

Почему отношения не развиваются?

Если отношения не развиваются, то женщине надо начать искать причины прежде всего в себе. Достаточно ли вы времени уделяете партнеру? Интересуетесь ли его жизнью или ждете, чтобы только он проявлял заботу и выказывал знаки внимания?

А может, пришла пора пересмотреть, какое место в вашей жизни занимают лучшие подруги? На первый взгляд звучит нелепо: при чем тут лучшие подруги?

Ответ кроется в ощущениях, которые мы испытываем, когда влюбляемся. Небывалый душевный подъем, восторг, вдохновение — и это все не вмещается внутри, это ищет выхода, об этом хочется говорить. И тут главное направить эту мощную энергию на объект влюбленности, потому что именно она является материалом для будущей любви.

К сожалению, мы об этом не догадываемся и, стесняясь оголить душу с тем, с кем не стесняемся оголять тело, идем делиться своими переживаниями к маме, подругам и личным психологам. А потом нам горько и обидно, что отношения закончились, не успев начаться, хотя ничто не предвещало. Зато подруга стала еще лучше, а мама еще роднее.

почему отношения не развиваются изображение

Любит ли он — зависит от тебя

Если мужчину физически к вам влечет, то это уже половина успеха. Остальные слагаемые полностью зависят от вас.

Как мы уже выяснили, нужно перестать делиться с посторонними своими переживаниями по поводу отношений. Потому что так вы растрачиваете эмоции, которые являются еще одним слагаемым отношений, и в данном случае играют роль ценного материала для формирования особой связи с мужчиной.

Впоследствии при сложении всех слагаемых возникнет любовь. Не страсть, не влюбленность, не сиюминутное увлечение, а настоящее крепкое чувство.

Как строить эту особую тонкую чувственную связь с мужчиной? Представьте: все то, что вы собирались рассказать подруге, вы говорите своему любимому. Пусть он узнает первым о ваших чувствах и желательно в подходящий момент, когда вы сами ощутите, что это уместно. И лучше, если это будет не в виде прямого признания, а завуалировано.

Вы как бы хотите, чтобы он узнал, как дорог вам, как вам хорошо с ним. Так хорошо вам было, пожалуй, много лет назад, когда… Вспомните самый счастливый момент из детства, о котором вы впервые кому-то рассказываете, мягко уведите в его сторону, узнайте, какое самое приятное воспоминание у него. А дальше ваша женская природа подскажет вам, что делать. По крайне мере, начало зарождения вашего сокровенного общего уже положено.

Не секс, а именно это трепетное переживание чего-то общего, именно ощущение общей тайны притягивает мужчину к женщине и укрепляет их эмоциональную связь.

Находите с мужчиной общие интересы, общие темы для разговоров. Проводите вместе досуг, делайте так, чтобы каждый раз это было незабываемо! Открывайте что-то новое вместе! Устраивайте совместные прогулки или экскурсии, но также и не гнушайтесь сделать вместе какой-то мелкий бытовой ремонт или приготовить вместе ужин. Такие простые обыденные действия на самом деле очень сближают и создают эту магию взаимного притяжения, когда вместе просто уютно и хорошо в любых ситуациях.

Инструкция для любви и счастья

Владея знаниями о психологии отношений, вы сможете избежать типичных ошибок и создать любовь без «срока годности». А понимание психики своего избранника позволит оградить эту любовь от ненужных конфликтов и максимально смягчить процесс притирки. Вы будете знать, как навсегда оставаться для него самой желанной женщиной, и никакие нимфы не будут угрожать вашему счастью.

Все эти бесценные знания можно получить в одном месте — на тренинге Юрия Бурлана «Системно-векторная психология». Многочисленные отзывы людей, прошедших тренинг, говорят сами за себя.

«…Моим основным запросом было то, что я хотела разобраться, почему у меня, такой красивой, умной, образованной, воспитанной, в общем, обаятельной и привлекательной как внешне, так и внутренне не складывается личная жизнь. Мужским вниманием я никогда не была обделена, но вот до оформления брака дело всё никак не доходило.
Теперь, владея информацией, полученной на тренинге, я совершенно по-другому смотрю на процесс построения отношений и их важность, теперь понимаю, какова роль женщины и мужчины…»

Елена Л., менеджер в сфере туризма, Одесса

«…Юрий говорил, что по мере осознания себя, своих векторов и состояний в них, начинает меняться наше сознание, начинают появляться новые мыслеформы, начинаем меняться мы и, как следствие, наш запах, т. е. феромоны. Мы начинаем притягивать других людей и другие события. Наконец-то это произошло и со мной! Я встретила человека, на которого раньше бы и не обратила особого внимания. После общения с ним я поняла, кого искала всю жизнь!..»

Татьяна З. Киров

Если личная жизнь вызывает много вопросов, если отношения с мужчинами проходят по одному и тому же сценарию, если вы дочитали до конца эту статью, то значит, пора предпринимать решительные действия.
Как создать прочную связь с мужчиной? Ответы ждут вас уже на бесплатном онлайн-тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана .

Автор Анна Иванова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

5/5 - (4 голоса)

1 комментарий

  1. Сергей

    Хочу подлагодарить автора, за очень удачную попытку распутать этот клубок не понимания в отношениях мужчин и женщин. Мы же не можем изменить свою природу, остаётся только понять и научиться вместе жить. Жизнь мужчины без женщины, мягко говоря не очень. Всё складывается, когда женщина знает что нужно делать с желанием мужчины к ней. Так чтобы обоим было хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • Как научиться не обижаться картинка
    Комментариев нет
    Как научиться не обижаться

    Вопрос, который волнует очень многих людей — примерно пятую часть населения планеты. Чтобы никогда не обижаться, необходимо сперва научиться двум простым вещам — надо знать, что можно ждать от конкретного человека, и, наоборот, чего от него ждать не стоит — […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com