Просмотров: 1 036

День Великой Победы: помнить прошлое, чтобы не потерять будущее

9 мая мы отмечаем самый святой и светлый праздник для каждого русского человека. День освобождения, о котором обязаны помнить, чтобы не потерять себя.

К 71-й годовщине Великой Победы силы духа советского народа над фашизмом в столице подготовились с размахом. Москвичи и гости столицы смогут попробовать полевую кухню, отдохнуть на привале среди солдат и написать фронтовое письмо. Спеть берущие за душу военные песни вместе с известными артистами, посмотреть военные фильмы, присоединиться к потомкам тех, кто отдал свои жизни за священную победу и будущее своей страны и прошествовать с ними в Бессмертном полку по центральным улицам Москвы.

Den'-Velikoj-Pobedy-pomnit'-proshloe-chtoby-ne-poterjat'-budushhee-2

Парад, который начнется на Красной площади в 10:00, можно будет увидеть с 20 мультимедийных точек по всему городу. Майским вечером Москва зальется фронтовыми песнями и световыми шоу, а кульминацией чествования Великой Победы станет грандиозный салют.

9 Мая – не просто праздник. Это символ единения духа. Это память о всех тех, кто активно включился в бескомпромиссную борьбу с фашистскими оккупантами и ценой своей жизни добыл победу.

Секрет Великой Победы в самоотверженности и силе духа русского человека. Русского не по национальности, а по ментальности – носителя уретрально-мышечного, коллективистско-общинного менталитета. В его непредсказуемом тактическом мышлении всегда вырываться за пределы установленных рамок, собираться в единый монолитный кулак перед лицом опасности и иррационально жертвовать своими частными интересами ради общей идеи. Им, забывшим о личных претензиях во имя общей цели, дожившим и оставшимся на полях сражений, мы говорим сегодня спасибо!

День Великой Победы – праздник, связывающий поколения. Повод задуматься о том, что каждый из нас делает сегодня, чтобы сохранить победу, доставшуюся дорогой ценой. Повод поразмышлять над тем, что роднит и отличает их,  победителей, от нас, потомков, таких же носителей уретрально-мышечного менталитета.

В чем загадка русской души и как она проявляется в нас сегодня? Что мешает нам проявить лучшие качества несгибаемого народа? Ответы на эти вопросы вы услышите на бесплатной онлайн-лекции в честь праздника Великой Победы. Лекция начнется 9 мая в 22:00 по московскому времени. Регистрация по ссылке.

Наталья Камбур

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

5/5 - (2 голоса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com