Просмотров: 1 324

День Конституции в России. Без царя в голове – без Конституции в сердце

День Конституции в 2014 году страна встречает разговорами о необходимости пересмотра её отдельных статей. В частности статью об отсутствии какой-либо идеологии в стране, написанной в пику коммунистической идеологии, царившей в стране Советов долгие годы, статью о независимости Центрального Банка России и другие.

День Конституции Российской Федерации. Принято, но не понято

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Но кто тогда знал, что за документ поставлен на голосование? Очарованные ветром западной демократии и свободы – слово «свобода» мы понимали по-своему, по- уретральному. Как волю и вседозволенность.

В отличие от стран кожного Запада, где свобода это подчинение законам и правилам. Что в голове русского человека не может уложиться никогда. Потому что в русской голове нет закона, а есть понятия справедливости.

den'-konstitucii-2Все попытки перенести западный опыт на русскую почву проваливались с треском и объяснялось это отсталостью страны от цивилизованного общества. На самом деле это не так.

Мы мыслим другими категориями, категориями общинными, когда всем миром наваливаемся на беду. Категориями справедливости – от каждого по способности в общую копилку. И категориями «на отдачу» — «каждый получает по потребности», по той самой потребности, чтобы ты смог оставаться полезным членом общества и работать на его благо.

День Конституции России. Попытка вписать западные ценности в российскую голову

Попытки переноса западных законов на российский менталитет привели к кожной вакханалии, которая царила в стране. Всё это коснулось и Конституции – основного закона жизни Россиян.

И если Конституция Советского Союза была сводом правил, созвучных уретрально-мышечному менталитету России, таких как «власть принадлежит народу», «все природные богатства принадлежат народу», прописывался принцип «от каждого — по способностям, каждому – по труду», гарантировались защита семьи, жизни и здоровья граждан.

То в новой Конституции, принятой в 1993 году, прежние ценности опускались, на их смену пришли – рынок, потребление, предпринимательство. То, что будет у нас получаться хуже, чем у западных стран просто потому, что таких приоритетов не заложено в нашем менталитете. То есть изначально мы поставили себя в роль аутсайдеров и пытаемся выиграть в неравном бою.

День Конституции в России. Как победим?

Надо использовать свои сильные стороны, одной из которых является наш общинный дух, когда все работают на общее благо всех и получают не только материальное вознаграждение за свой вклад в общее дело, но и огромное моральное удовлетворение и уважение соотечественников.den'-konstitucii-1

И конечно же реализация звукового духовного поиска россиян, также заложенного в нашем менталитете. Не реализуя возложенные на нас природой задачи, мы тормозим общее развитие человечества. А значит, всё общество чувствует себя некомфортно. Растёт число депрессий, суицидов.

Запад пытается всё это списать на экономический и финансовый кризис, но на самом деле это запаздываем мы, россияне. Мы не даём человечеству выйти на новый виток развития, задерживая реализацию звуковиков в России.

Чувствуя это подсознательно, Запад применяет к России санкции, вводит ограничения, ставит ультиматумы. Как бы поторапливая нас, подгоняя не пряником, так кнутом.

Нам многое предстоит изменить в стране, вокруг себя. Но начинать надо с изменений в сознании, в своей голове.

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Наталья Власова

5/5 - (4 голоса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • Комментариев нет
    Психология моды

    Чем отличается человек от животного? Одно из отличий — это прикрытые гениталии. В смыслах — ограничения на сексуальное поведение. Единственная женщина, сексуальность которой не ограничена по определенным причинам, — это носительница кожно-зрительной связки векторов. «Бесстыжая», «разлучница», в напряжении между культурой […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com