Просмотров: 1 186

16-летний юноша, рискуя жизнью, спас соседских детей. Герои нашего времени – кто они?

В Красноярском крае 16-летний монтажник спас троих детей. В панельной пятиэтажке на первом этаже загорелась квартира. Дым дошел до пятого этажа, где трое детей – от года до трех – были одни дома. Юноша заметил, что в соседской квартире, где живет мать-одиночка с детьми, окна закрыты. Тогда парень поспешил детям на помощь. Задыхаясь, он зашел в комнату, заполненную едким дымом, и поочередно вытащил двух девочек и мальчика на свежий воздух. По мнению врачей, если бы дети еще какое-то время оставались в дымном плену, спасти бы их не удалось, сообщает Комсомольская правда.

Такими людьми гордится страна! В 16 лет юноша проявил себя как настоящий герой. Рискуя жизнью, он спас детей. В тот момент он не думал о себе, а только о том, чтобы дети остались живы. Что толкает людей на такие поступки? Почему человек ставит чужие жизни приоритетнее своей собственной? Разберемся с Системно-векторной психологией Юрия Бурлана.

16-letnij-montazhnik-spas-treh-malyshej-1

Мы живем в стране с коллективистским уретрально-мышечным менталитетом, который формировался под влиянием сложных климатических условий. В одиночку люди не смогли бы выжить, а только сплочаясь и помогая друг другу – сильный помогал слабому, сытый кормил голодного. Те времена ушли глубоко в историю, сейчас мы живем в эпоху индивидуализма и потребления. Но мировосприятие, система ценностей остались прежними.

Менталитет оказывает большое влияние на личность человека. Уретральная ментальная надстройка определяет поведение и мышление людей с разными векторальными сочетаниями. Так, наши люди могут отдать последнюю рубаху нуждающемуся. Нам свойственно чувство ответственности за других людей, и, если ближний оказывается в беде, помогаем ему, чего бы нам это ни стоило.

Особенно наш менталитет проявляется в экстремальных ситуациях. Так 16-летний красноярский герой со свойственными уретральному вектору смелостью и отвагой, невзирая на опасность для собственной жизни, бросился спасать детей, которые без его помощи погибли бы.

С давних времен замечено, что люди разных народов различаются между собой по мышлению и поведению. На эту тему сложено много анекдотов и поговорок, например, «что русскому хорошо, то немцу – смерть». Но причины различия менталитетов объясняет только системно-векторная психология Юрия Бурлана. Узнать больше можно на следующих бесплатных лекциях.

Елена Попова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

5/5 - (2 голоса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com