Просмотров: 1 580

Сходства в ДНК – залог счастливых браков. Чего еще не знают ученые?

Ученые доказали, что счастливые браки чаще всего случаются с людьми со схожим ДНК, сообщает Информвест.

1660 образцов биологического материала мужчин и женщин в возрасте от 50 до 70 лет, которые прожили в браке от 30 лет, понадобились ученым, чтобы прийти к подобным выводам.

Исследование интересное, только как его результаты помогут простым людям, мечтающим о счастливых парных отношениях, выбрать правильного партнера для жизни? Проверять сходство ДНК перед тем, как заключать брак или стоит делать это уже на первых этапах знакомства? Стоит ли слепо доверять науке в вопросах любви, или здесь лучшим индикатором все-таки остается сердце? Вот, что думает на этот счет Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Сходства в ДНК – залог счастливых браков

Чтобы создать крепкие счастливые отношения обоим придется потрудиться. И одного сходства ДНК здесь мало. Первое, что необходимо – это обоюдное желание здоровых полноценных отношений. Дальше уже начинается работа души каждого партнера.

В создании пар природа помогает нам первые три года. В это время нас держат вместе запахи – феромоны влечения. Мы на животном уровне хотим друг друга, а потому при всех разногласиях все равно способны на компромиссы. В современном мире скоростей и технологий и этот период значительно сократился. Люди разбегаются значительно раньше.

За это время, пока нас балует природа, нам необходимо построить не только отношения на базе сексуального влечения, но и отношения человеческие. Они создаются на базе интеллектуального, эмоционального и духовного родства душ. Взаимное проникновение и познание друг друга станет для партнеров тем фундаментом, на котором выстоят отношения, когда животное влечение начнет угасать.

Но часто люди не способны выстроить подобным образом отношения из-за банального непонимания друг друга. Ведь каждый видит мир исключительно через себя, а парами становятся люди друг другу противоположные по свойствам.

Что предлагает Системно-векторная психология Юрия Бурлана? Она предлагает увидеть этот мир не через узкую замочную скважину своего Я, а открыть дверь и познать мир во всем его восьмимерном разнообразии.

Если смотреть с такого ракурса, то отношения с другими людьми перестают быть чередой неожиданностей, разочарований и боли. Чужие поступки, действия и даже мысли становятся осознаваемыми и понимаемыми. И когда оба партнера способны смотреть друг на друга не через свои свойства, а наоборот, на отличиях от них, это создает между людьми особую духовную близость, сильнее и крепче которой нет ничего. Пора научиться любить друг друга по-взрослому, по-человечески. Пока ученые изучают биологический материал, мы способны создавать крепкие счастливые пары и без их исследований уже сегодня.

Анастасия Капрелова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

5/5 - (4 голоса)

4 комментария

  1. Виктория Фоменко

    «..И когда оба партнера способны смотреть друг на друга не через свои свойства, а наоборот, на отличиях от них, это создает между людьми особую духовную близость, сильнее и крепче которой нет ничего.»
    К этому и стремимся, пройдя тренинг.
    Видеть не через себя, видеть себя через восприятие другого человека, — это и есть рассекреченная тайна , основа для создания отношений в паре, с родными людьми, в социуме..
    Настя, замечательная статья, СПАСИБО!

    • Анастасия Капрелова

      Благодарю за отзыв, Виктория ♥

  2. Дмитрий

    Ученые как всегда выбивают денежные гранты и осваивают их. Вместо реальных вещей, гонят шизу. Вот как узнать, у какой женщины для меня нужные мне ДНК?

    • Анастасия Капрелова

      Всех проДНКастить))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • Комментариев нет
    Уральцы создали уникальную коллекцию чугунной бижутерии

    Небывалой красоты чугунную бижутерию представили миру уральские литейщики, сообщает ресурс Rus.vrw.ru. Украшения выполнены вручную по традиционной дедовской технологии 19 века. Бижутерия выглядит впечатляюще: по размеру не больше коробка спичек с тонкими чугунными, в некоторых местах не толще одного миллиметра, кружевами. […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com