Просмотров: 2 518

Первый полет Гагарина. К звездам без страха

12 апреля в России празднуется День Космонавтики. Первый полет Юрия Гагарина в этот день в 1961 году дал старт освоению человеком космического пространства, ставшего плацдармом для развития уникальных технологий и невероятных возможностей.

Юрий Гагарин стал первым человеком, который вышел в космос на корабле «Восток» и совершил первый орбитальный облет вокруг Земли.

pervii-polet-yuriya-gagarina-6Первый полет Гагарина

Подготовка перед первым полетом Юрия Гагарина была безукоризненная. Несмотря на это, как вспоминает ветеран Байконура Владимир Кузичкин, который в 1961 году возглавлял радиотелеметрическую станцию космодрома, внутреннее состояние персонала было тревожным.

Еще бы – до этого в космос отправляли только животных, и то, среди тех попыток, к сожалению, имели место неудачи. Первый же полет в космос человека был крайне рискованным шагом. Однако, Юрий Гагарин, которому предстояло выполнить эту задачу, был весел и спокоен.

По словам Владимира Кузичкина, в Гагарине его особенно удивляла веселость и готовность брать на себя большую ответственность за общую задачу.
Источник (http://itar-tass.com/obschestvo/1032894)

Освоение человеком неживой природы, в том числе и территориальное – это одна из жизненно важных задач в развитии человеческого общества. И вместе с тем – один из самых опасных видов деятельности. История может дать множество примеров тех людей и личностей, которые  исследовали самые опасные для человека регионы Земли. Это мореплаватели Х. Колумб и Ф. Магеллан, первооткрыватели полюсов Земли Р. Амундсен и Г. Седов, трагически погибший во время санной экспедиции в Арктике.

pervii-polet-yuriya-gagarina-3Первый полет Гагарина

Какой невероятной силой и способностями тела и духа должен обладать человек, стремящийся достичь  заветной цели – нетронутой территории! Тело его должно быть приспособлено к тяжелым физическим нагрузкам и суровым условиям окружающей среды. Это должен быть дерзкий и бесстрашный духом человек, способный брать ответственность на себя за достижение цели и за других людей – своих товарищей, команду, которая работает вместе с ним.

И главное, что необходимо этому человеку – это жгучее, сильное желание развивать и исследовать неизученное людьми пространство. Согласно системно-векторной психологии все эти свойства и желания есть в уретральном векторе. Именно людьми с уретральным вектором, при должном воспитании и развитии, делались, делаются и будут делаться все великие прорывы в области освоения человеком новой территории для жизнедеятельности, будь то экспансия в пространстве – первооткрыватели, во времени – вожди цивилизаций, в информации – ученые.

Прорыв – это всегда смертельный риск, всегда лишь за тем, что важнее собственной жизни, с приоритетом будущего над настоящим и прошлым, с приоритетом общего над частным. Такой приоритет у людей с уретральным вектором врожденный.

Первый полет Юрия Гагарина – прорыв, осознать важность которого поколение наших бабушек в должной мере не могло. Зато мы сегодня знаем точно, что если бы не Гагарин, не видать нам сегодня тех технических достижений в области связи и телекоммуникаций, систем глобальной навигации, военных технологий, которые сегодня стали неотъемлемой частью жизни современного мегаполиса.

pervii-polet-yuriya-gagarina-1Первый полет Гагарина

Бесстрашие уретральников – это спокойствие и уверенность в своих силах без капли адреналина в крови перед рывком за флажки, перед победным тараном на врага. В то время как у любого кожника сгорели бы мозги от адреналина, у зрительника остановилось бы сердце от ужаса, уретральники ощущают только лишь счастье от реализации своей видовой роли – достижения для своей стаи, группы, или всего общества новой ступеньки в эволюционном развитии.

День Космонавтики, Международный день полета человека в космос, принятый во всем мире в честь первого полета Юрия Гагарина – это особенный праздник для россиян, ведь эта Победа, этот прорыв в космос, был осуществлен Гагариным не в одиночку, а вместе со всем Советским народом, народом-носителем уникального уретрального менталитета. Такие герои, как Юрий Гагарин (конечно же, уретральник), а также все остальные личности других векторов, которые достигали высочайших вершин в своих областях деятельности, всегда ставились в пример нашими людьми, подкрепляя наш менталитет и упрочняя позиции нашей страны во всем мире.


Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Автор: Максим Девицин

5/5 - (3 голоса)

3 комментария

  1. Татьяна Сарана

    Он сказал:»Поехали!!!» и открыл путь в космос. Первый должен быть первым!!! Герой страны в сердцах наших людей.

  2. Татьяна Сазонова

    Солнечный, открытый, душевно щедрый — Юрий Гагарин навсегда останется с нами, в нашей памяти и в нашем сердце.

    • SVPjournal

      Спасибо за комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com