Просмотров: 1 650

Средневековые бои и современные рыцари. Кто выбирает красивое хобби?

В Москве состоялся чемпионат мира по полноконтактным средневековым боям. В нем приняли участие коллективы из 17 стран. Победил россиянин, представитель клуба “Партизан”. В ежегодном чемпионате приняли участие 300 бойцов, облачённых в стальные доспехи, сообщает газета.ru.

rycar'_nashego_vremeni2

Что заставляет мужчин облачаться в средневековые кольчуги и оттачивать мастерство владения мечом в век технологий и информационных войн? Война у мужчин в крови, или это романтичное желание быть рыцарем? Что движет людьми, которые детально воссоздают костюмы и часами тренируются, чтобы выйти на арену? Кому интересны подобные зрелища? Для ответа на поставленные вопросы обратимся к системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Каждый человек имеет врожденные свойства психического. В системно-векторной психологии эти свойства называются векторами. Вектор обеспечивает человека набором качеств и определяет его желания, склонность выбирать профессию, жизненные ценности, тип сексуальности, особенность мышления, увлечения и хобби.

Представители анального вектора – люди от природы усидчивые, способные детально и качественно работать руками и головой, обладатели феноменальной памяти. Они трепетно относятся к прошлому, ценят опыт и любят изучать историю. Сами становятся хорошими учителями. Именно эти качества создают предпосылку для увлечения рыцарскими боями.

Помимо кропотливой работы над костюмом и архивного знания того, как велись бои в Средневековье, воину нужны дополнительные качества. Скорость, ловкость, чувствование пространства и желание быть первым. Все это свойства кожного вектора. Проявляясь в человеке, кожный вектор даёт гибкость тела и ума, амбициозность, умение мгновенно адаптироваться как за столом переговоров, так и во время битвы – реальной или воссозданной.

Завершающим фактором, повлиявшим на любовь к рыцарским костюмам и поведению, является зрительный вектор. Зрительники – самая чувствительная, эмоциональная и впечатлительная часть населения. Это люди рождены с огромной эмоциональной амплитудой. Диапазон чувств – от сильнейшего страха смерти до не менее сильной любви. Зрительный вектор в человеке – это особенные глаза, способные различать множество оттенков одного цвета, и образное мышление. Способность ценить красивое и желание окружать себя красивыми вещами и приятными запахами – естественное желание обладателя зрительного вектора. Такие дети рано научаются читать и имеют яркое воображение.

rycar'_nashego_vremeni

Не каждый обладатель анально-кожно-зрительной связки векторов становится косплеером или участником средневековых боев. Но когда в одном человеке одновременно сочетаются тяга к истории, романтизация героев прошлого, любовь к красивым костюмам и амбициозность, то есть вероятность, что такой мужчина станет современным рыцарем.

Эва Болбачан

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

5/5 - (2 голоса)

1 комментарий

  1. Галина Некрасова

    Пару дней назад была приглашена на исторический бал. И рыцарские бои и ведьмы и привидения, всё было, что может быть интересно людям с анально-зрительной связкой. Поскольку это был бал, конечно у его участников был и кожный вектор. Но рыцари были рыцарями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • 5 комментариев
    «Моди»: от презрения к счастью

    Если кажется, что жизнь не сулит тебе счастья, создай его сама. Именно так поступила героиня фильма «Моди», снятого на основе биографии канадской художницы Мод Льюис. Несмотря на все трудности, выпавшие на долю этой маленькой скромной женщины со скрюченным из-за болезни […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com