Персональные данные в Интернете. От компромата до кликушества
Общественная палата РФ высказала предложение депутатам Госдумы об изменениях в законодательстве относительно персональных данных. В частности обсуждалась возможность применения на практике права граждан РФ требовать удаления персональных данных о себе из поисковых систем. Источник (http://top.rbc.ru/society/11/06/2014/930051.shtml).
Чем аукнется современному человеку размещение персональных данных в Интернете? Разбираемся с помощью системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Мы живем в кожную фазу развития, в век частных интересов и личных возможностей. И конечно, хотим иметь больше возможностей, больше потреблять и добиться лучшего положения в обществе. Персональные данные в этом контексте – это визитная карточка человека. Достоверные и позитивные сведения о себе, хорошая репутация, с которой можно в любой момент ознакомиться – залог успеха в жизни среди других людей. Таким образом, личные персональные данные в Интернете становятся привычным запросом поиска, как «где купить дешевле» и «как пройти в библиотеку».
Буквально полвека назад слово имело очень большую силу, фактическую ценность. Дать слово и не сдержать его – означало подставить самому себе подножку. Слово офицера могло стоить ему всей карьеры, а случайная фраза – спровоцировать серьезный конфликт. Одна из российских проблем – это свобода слова, в нашем не принимающем ограничения менталитете, «что хочу то и говорю» порой действует против нас. Ложные сведения о себе, оговор, клевета становятся привычными явлениями, — слово обесценивается, понижая пропорционально уровень доверия в обществе.
Мы хотим для себя только хорошего, о себе выдаем лучшую информацию с самыми хорошими побуждениями. Однако, рядом с нами в обществе живут и действуют другие люди, часть из которых, будучи неспособными развиваться в добросовестной конкуренции, вместо того, чтобы требовать с себя, предпочитают очернять других.
Слово, что дышло, — куда ввернул и что из этого вышло. Кому выгодно лживое слово?
Кто хочет элементарно иметь выгодное положение для себя и отвести от себя лишнее внимание? Ложь, преувеличение, затушевание фактов, — это кожный вектор в не очень развитом и стрессующем состоянии. В развитом состоянии кожные люди говорят мало, четко, по делу, отдавая себе отчет и неся полную ответственность за все сказанное.
Кто ругает, очерняет и обсуждает чужие недостатки? Это люди с нехватками в анальном векторе, которые в неразвитом состоянии, не сумев реализовать себя в лучших категориях правды и чистоты, стремятся компенсировать свои нехватки, добавляя грязь туда, где её нет.
Диапазон клеветы и оговора, троллинга зависит от наличия у фрустрированного анальника других векторов: от туалетной лексики анальника без верхних векторов, до тонкого троллинга и сарказма от зрительников и звуковиков с анальным вектором. Реализуя себя в профессии, где требуется качество, люди с анальным вектором способны становиться экспертами, в высшей степени требовательными к каждой детали своей работы.
Как понять какое намерение стоит за теми или иными словами? Разбираем по векторам!
Сильнейший удар по достоверности информации приходит со стороны людей с неразвитым оральным вектором. Не имея внутренней цензуры правды и лжи, обладая способностью безапелляционно вторгаться в чужое личное пространство, говорливые оральники даже в развитом состоянии могут неожиданно для себя сболтнуть лишнего.
Когда такие люди реализованы в профессии, где требуется постоянный контакт с аудиторией, обсуждения, дискуссии, например, работа диктора, корреспондента, комментатора, преподавателя (когда имеется еще звуковой или зрительный вектор в сочетании с анальным), то тяги к разговорам «ни о чем» оральники не испытывают.
Когда же реализации нет, а желание заводить аудиторию собственным говорением остается, то оральные люди могут добиваться этого внимания дурными способами: нелепыми шутками, обсуждениями личных секретов других людей, любой выдумкой, которая при всем богатстве деталей и крайней убедительности для окружающих является пустым вымыслом. Пристыдить оральника за ложь невозможно, т.к. он сам не дифференцирует категории правды и лжи. Только научаясь определять намерение, стоящее за действием, можно выработать адекватную реакцию на подобное поведение.
Бронеберуши и скотч особого назначения. Скачать ложь бесплатно и без регистрации
Социум налагает на человека определенные рамки поведения, культурные ограничения. Люди с не самыми лучшими побуждениями на людях не могут безнаказанно позволить себе определенные действия, однако в Интернете культурных рамок поведения нет, как нет и фактически закона для анонимов с сокрытым IP-адресом. При этом взаимодействие людей друг с другом через Интернет сегодня – это не только возможность, но и подчас, необходимость. Слово в Интернете становится безнаказанным, в первую очередь нанося вред тем, кто привык верить написанному.
Размещение ложной информации может коснуться как непосредственно любого гражданина, так и становится сильнейшим оружием обонятельной политики в современном мире. Дезинформация о российской истории, наших ценностях и реалиях угрожает в первую очередь нам, россиянам, привыкшим за десятилетия Советского Союза участливо относиться к другим людям, доверять сказанным словам. Сегодня объемы лжи в средствах массовой информации зашкаливают, появляется необходимость самостоятельно понимать и защищаться от дезинформации, понимать и делать выводы своим собственным умом.
И эта возможность дифференцировать ложь, понимая точно и системно намерение, которое за ней стоит, есть в системно-векторной психологии.
P.S.: Проблема оговора и профанации коснулась и нас, команды портала системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Тысячи искренних отзывов и результатов учеников Юрия Бурлана, людей, которые, освоив эту методику избавились от депрессий, страхов, обид, не остановили агрессивных гряземарателей от оговора и мелких жуликов от попыток присвоить себе авторство разработанных учениками Юрия Бурлана материалов. Не попадайтесь на ложь – читайте и проверяйте результаты деятельности других людей, чтобы они о себе не заявляли.
Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Автор: Максим Девицин
Добавить комментарий