Просмотров: 402

О чем пели большевики, или Что имел в виду Владимир Путин?

Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме профориентации перед школьниками, дал совет молодому поколению рассчитывать только на собственные силы. Также он процитировал песню большевиков: «Никто нам не поможет — ни Бог, ни царь и ни герой»

Но что имел в виду на самом деле Владимир Владимирович, когда процитировал песню большевиков? То же, что и Ольга Глацких, говоря: «Государство никому ничего не должно»? Или здесь что-то другое?

Мы должны понять, кем были большевики, о чем эти строки и кто их процитировал? Смысл этих строк не в том, что «никто никому ничего не должен», а в том, что каждый должен вкладывать свое частное усилие в общее дело. Большевики жили этими идеями , потому страну и удалось сохранить в роковой 17 год начала ХХ столетия. «Если не я себе, то кто мне? Если я для себя, то кто я?»

Если читать по-другому: не надейся на отца, что он тебя продвинет на важный пост, не надейся на полезные знакомства, с помощью которых тебе выпишут внеочередную премию. Никаких «добрых дядь», как сказал Владимир Владимирович. И это правильно. Люди должны стоять на своем месте согласно своим векторальным желаниям и развитию. Иначе система погибнет. Путин это понимает. Путин на это намекает.

Необходимо надеяться только на свои силы, помня об общем деле, и не идти на поводу у мелкой корысти. Тогда, отдавая, психика начнет получать удовольствие от жизни. Иначе природа не работает.

Михаил Шестеров

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

5/5 - (6 голосов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com