Просмотров: 2 857

14 июня – день рождения Че Гевары

14 июня — день рождения Че Гевары, латиноамериканского революционера, команданте Кубинской революции 1959 года.

На какой части суши более всего почитают Че Гевару? В какой стране на футболках и плакатах, брелоках и значках повсеместно можно увидеть его знаменитый решительный взгляд? На Кубе? Не угадали — в России.

В чем секрет обаяния Че Гевары и почему он так близок именно нам? Уретральный менталитет и уретральные революционеры — разбираемся с помощью тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

den-rozhdeniya-che-gevari-4День рождения Че Гевары 1

Святое дело — революция, борьба во имя жизни, во имя будущего, во имя благополучия своего народа.

После государственного переворота 1952 года во время правления Фульхенисо Батисты, установившего на Кубе военно-полицейскую диктатуру, среди несогласной, конструктивно настроенной молодежи было организовано движение сопротивления, которое возглавил начинающий политик и адвокат Фидель Кастро.

После неудачных попыток взять штурмом казармы Монкада в Сантьяго-де-Куба, сопряженных с людскими потерями, последующего за ним непродолжительного тюремного заключения, а потом эмиграции, активисты революции готовились к партизанской войне.

В то тяжелое время уретрально-оральный Фидель Кастро заявил широкой общественности: «В 1956 году мы будем свободными или принесем себя в жертву». Несмотря на излишнюю самоуверенность в том сложном положении революционеров, глава повстанцев считал необходимым поддержать этим лозунгом боевой дух своих товарищей, а также простых кубинцев, разочарованных и потерявших надежду.

Революцию без стрельбы не делают.

 Че Гевара

Конечно, для боевых действий нужно было получить оружие, а еще сложнее — доставить его.

25 ноября 1956 года в 2 часа ночи яхта «Гранма» отчалила от берегов мексиканского порта Туспан. Яхта, рассчитанная на 8–12 человек, была перегружена: на ней разместились 82 революционера, 2 противотанковых пулемета, 90 винтовок, 3 автомата, пистолеты, боеприпасы и продовольствие.

За время недельной переправы к берегам Кубы яхта могла в любой момент затонуть, попасть на глаза патрулю береговой охраны, на пятый день в отряде кончились продукты.

2 декабря, когда судно приблизилось к берегам Кубы в районе Лас Колорадос, их заметили. У повстанцев было крайне мало времени, чтобы успеть высадиться в неизвестном месте, вынести оружие и уйти от приближающейся береговой охраны, а также от истребителей и транспортных самолетов. К счастью, группа революционеров скрылась, пробираясь вброд по болоту с мангровыми зарослями.

«Заплетающейся походкой, — вспоминал Эрнесто Че Гевара, — мы ступили на твердую землю, являя собой армию теней, армию призраков, которая шла, подчиняясь импульсу какого-то скрытого психического механизма».

Сегодня мы понимаем системно и точно, какой психический механизм имел ввиду Че Гевара. Это безумная страсть и любовь к жизни вождей Кубинской революции — уретрального звуковика Че и уретральника с оральным вектором Фиделя. Будучи развитыми уретральниками, они ставили в естественный приоритет благополучие своего народа над собственной жизнью. Других развитых особей, — кожных и мышечных, — любых, для которых жизнь в гнетущем настоящем уже была невозможна, тянуло к ним как магнитом. Это бессознательная симпатия на уровне феромонов — ядро целостности единой группы.

den-rozhdeniya-che-gevari-2День рождения Че Гевары 2

Уретральная власть — это природная справедливость, в первую очередь, касающаяся распределения пищи по нехваткам, — тем, кто нуждается, а во вторую очередь, требующая справедливой отдачи от каждого, — по способностям.

Взаимодействие в такой ячейке социума подобно живому организму, автоматически обновляющему внутри себя клетки и поддерживающему температуру.

Отряд повстанцев сумел справиться с тяжелейшей рискованной переправой, пройти через болото, а потом, распределившись на мелкие группы, потеряв 21 человека, с боями прорваться к спасительным горам Сьерра-Маэстра.

Малым числом, без поддержки, они смогли пройти через невозможное. Несмотря на заведомо ложные заявления в печати батистовского правительства о смерти Фиделя Кастро и неприбытии «Гранмы» к берегам Кубы, народ постепенно узнал о выживших героях, революция на Кубе сдвинулась с мертвой точки и в итоге победила.

Реализованный уретральник во власти — это справедливость, подъем, движение вперед, за горизонт, — в бесконечное развитие и благополучие для всего народа. Такими героями становятся те самые гиперактивные неуправляемые дети, когда им не мешают вырасти. Иначе — это бандит или волк-одиночка, проживающий короткую жизнь на пустырях преступного мира.

В современном мире нет необходимости в социальной революции военного типа, требующей больших физических усилий и людских потерь. Однако в освоении человеческой природы, скрытого бессознательного — поле непаханое.

Россия — это мать и родина двойного уретрально-мышечного менталитета, коллективистского мироощущения, миропонимания, единственного в своем роде.

Наше объединение, взаимоподдержка, общее горе и общие праздники, — все это, помноженное на приоритет общего над частным, завтрашнего дня над сегодняшним, может давать прекрасные результаты коллективистского труда.

den-rozhdeniya-che-gevari-3День рождения Че Гевары 3

Россияне ментально, не имея уретрального вектора, ориентируются на его ценности в культуре от зрительников, в науке и литературе — от звуковиков, в профессиях — от анального вектора и т.д.

Получая в наследство преемственность уретрального менталитета, мы являемся носителями пассионарного ума, задействовать который на благо или нет, — в ответственности каждого.

А в общем, это наше коллективное преимущество, способность, отталкиваясь от собственного внутреннего желания, в высшей степени нравственно и адекватно адаптировать сложнейшие условия кожной фазы развития. Следуя за «пряником», а не за ценностями личного успеха, как жители стран с кожным менталитетом, — по принципам уретральной справедливости, мы можем на ментальном уровне стать тем самым притягательным, жизнеутверждающим ядром для всех остальных стран в мире.

Статья написана с использованием материала онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана

Автор: Максим Девицин

Корректор: Дарья Терешонкова

5/5 - (2 голоса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com