Просмотров: 1 744

Мать выбросила детей с 8 этажа и выпрыгнула сама

Трагедия произошла в Иркутске. 32-летняя женщина выбросила из окна своей квартиры, находящейся на восьмом этаже, двух своих сыновей двух и четырех лет, после чего выпрыгнула сама. Женщина скончалась на месте, мальчики же доставлены в больницу, сообщает Вести.ру.

По счастливой случайности в момент трагедии на улице находились сотрудники полиции, которые вызвали бригаду медиков и оказали первую неотложную помощь пострадавшим.

Следственная проверка показала, что семья была благополучной и на учете не состояла. Папа мальчиков прокомментировал поступок жены, сказав, что не понимает, почему она это сделала, и что могло ее к этому подтолкнуть.
Суицид молодой материПонять причину подобного поведения невозможно, не обладая системными знаниями о психике человека. Системно-векторная психология Юрия Бурлана объясняет подобные случаи, опираясь исключительно на глубокое понимание происходящих психологических процессов.

Настоящие самоубийцы – это всегда обладатели звукового вектора. Они задаются вопросом смысла жизни, и не находя ответов испытывают колоссальные страдания, порой не совместимые с жизнью. Как бы прекрасно для постороннего взгляда не складывалась их жизнь, их ничего не радует и не наполняет. Дом полная чаша, любимый человек, дети – казалось бы, что еще для счастья нужно?

Звуковику нужен ответ на вопрос, в чем смысл всего этого? В бесконечной смене поколений? Нет. Они ощущают, что за всем этим миром стоит нечто большее, и хотят докопаться до истины.

Но проблема в том, что этот вопрос зачастую не осознается. Человека просто гложет огромная необъятная пустота изнутри. Ощущая себя заложником собственного тела, ведь именно оно ограничивает и не дает заглянуть за пределы физического мира, звуковики стремятся избавиться от него. Совершая акт самоубийства, они бессознательно рассчитывают сорвать куш – избавиться от оков тела и постичь великий замысел самой жизни.

Нередко жертвами больного звукового вектора становятся не только его обладатели, но и близкие, родные, а порой и абсолютно посторонние люди. В данной ситуации мать, видимо опасалась за дальнейшую судьбу детей после ее самоубийства, решила и их избавить от «ужаса этой бренной жизни».
Убила детей и себяЧасто спусковым механизмом для таких горе-мам становится детский плач или крик. Погруженные в самих себя и абсолютно оторванные от внешнего мира, звуковики не выносят шума. А на пике нехваток на любые посторонние звуки реагируют крайне нетерпеливо и агрессивно. Это дает возможность предположить, что маленькие мальчики оказались для мамы в тот день невыносимо громкими. Что и стало причиной тому, что она их вытолкнула из окна. И даже если намерения закончить жизнь самоубийством в этот момент у нее не было, то осознав, что сделала, она, не задумываясь, шагнула в окно вслед за детьми.

Звуковой вектор не ценит тело. А ведь только при жизни тела возможно постичь, в чем же смысл этой жизни в лучшем из миров – мире физическом.

Анастасия Капрелова

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

3/5 - (1 голос)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

О проекте

SVP Journal – портал независимых экспертов, психологов и системно мыслящих людей, которым есть, что сказать. Единственный новостной сайт, который освещает события на базе знания психики человека. Каждая статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

SVP Journal – это проект, позволяющий осознать реальность заново.

Случайная новость

  • Психоанализ пенсионного возраста
    4 комментария
    Психоанализ пенсионного возраста. Продолжение

    Начало Ученые не перестают спорить о максимальной продолжительности жизни человека, поэтому нет пока однозначного ответа на этот вопрос. Хотя длительное изучение истории человеческого вида доказывает, что человеку природой запрограммировано 120 лет жизни. Но реальность такова, что немногие доживают и до […]

    Больше...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com